Голодаю 3 дня

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет. Недавно была температура 38, кашля, насморка не было. Целый день не ела, потом ещё день не ела, температуры уже не было, но видимо было низкое давление. Сегодня уже третий день, утром была диарея, с чего бы ей быть? Не ела ничего, только чай. Подскажите пожалуйста, что вообще может произойти с организмом если такое время голодать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-05 09:53
Добрый день.

на фоне вирусной инфекции, в том числе, энтеровирус, коронавирус будет наблюдаться нарушение стула.

Во время заболевания часто организм требует снижение калорийности питания, уменьшается аппетит. НО полностью отказываться от еды нельзя, т. к. для выздоровления нужны белки, для нормальной работы ЖКТ нужна клетчатка и т. д.

ПРи дефиците белка организм начинает расходовать свой белок, в том числе из мышц.

При голодании в течение 3х дней - если нет нормального стула, при дефиците жидкости может быть интоксикация.