Голеностопный сустав

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне вдруг стало больно наступать на наружную часть пятки левой ноги. Я решила, что из-за стоптанных старых шлепок, в которых я проработала на ногах целый день. Утром следующего дня я не смогла встать на эту ногу вообще. Потребовалось минут 10, чтобы расходиться. Потом эта боль перешла на внутреннюю часть пятки. Потом стало больно в области сустава. В течение дня я приноровилась определенным образом ставить ногу, чтобы было не так больно. Но после того, как присяду на несколько минут, встать опять больно. Травм не было. Это защемление нерва? Что делать? Помогите, пожалуйста, по больницам ходить некогда, надо работать. Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-16 21:39
Это воспаление мягких тканей от обуви или длительных нагрузок. Нужно искать причину. Поможет холод, гель на основе НПВС. Логично обратиться к ортопеду на очный осмотр