Голдлайн и голдлайн плюс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 3 назад эндокринолог мне выписывала препарат голдлайн, тк имелся лишний вес, сейчас решила похудеть и пропить снова курс голдлайн, но его продают только по рецепту, есть голдлайн плюс, его можно купить просто без рецепта, скажите, в чем разница? И почему один с рецептом а второй нет? Оба имеют идентичный состав
Категория: Фармацевт

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-09-13 11:08
Здравствуйте!
Препараты рецептурные, то есть оба отпускаются по рецепту врача.
По содержанию действующего вещества не отличаются.
Разница только в том, что в Голдлайн Плюс содержится микрокристаллическая целлюлоза, которая действует аналогично клетчатке. Такой состав позволяет быстрее избавляться от лишних килограммов, и согласно отзывам, его эффективность достигает 80– 85%.
Екатерина 2019-09-14 14:34
Спасибо большое за ответ!