Гнойные сопли

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилой гнойное осэязание будто насморк с гноем, с левой стороны. Цвет когда высмаркиваю бывает зеленоватый, и только слевакогда в себя вдыхаю неприятные ощущения. Как такового заложенности нет и головных болей тоже, подозреваю гайэморит но симтомов как таковых нет. Идти в больницу сейчас опасаюсь в связи с ситуацией в мире. Подскажите что это может быть и что можно использовать. С уважением Сергей.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
как давно беспокоит? Было ли перед этим ОРВИ, переохлаждение? Чем лечитесь?
Сергей 2020-04-29 11:51
Началось 2 неделю. Нет не болел. Я с севера приехал, но вроде переохлаждений небыло.
Это действительно может быть гайморит, для уточнения нужно делать снимок придаточных пазух носа
Сергей 2020-04-29 14:15
Так а какие медикоментозные первоночальные средства можно использовать до обращения к врачу, просто у нас лор в отпуске, я с игарки

обычно в таких ситуациях назначают туалет носа физиологическим раствором часто (аквалор, аквамарис спрей или мягкий душ), сосудосуживающие капли в нос (например виброцил или полидекса по 2 впрыскивания 3 раза в день в нос 5 дней), антисептические капли в нос (протаргол по 3 кап 3 раза в день 7 дней), растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет 2 драже 3 разв в день внутрь 2-4 недели)

При подтверждении гайморита добавляются антибиотики внутрь