Гнойные прыщики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в октябре у сына был лишай по всему телу, у дочери вылезло только одно пятно на виске. С красными краями, больше нигде не было. Со временем оно стало шелушится, то пропадать, то появляться. Сейчас на этом месте снова шелушение и мелкие два гнойных прыщика. Не чешется, не болит, не беспокоит. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-03 10:11
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут, 1 месяц.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.