Гнойные прыщи на половых губах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появились гнойные прыщи на половых губах, боль и жжение при мочеиспускании, та кже половые губы опухли, зуд.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Фото прилагаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-04 15:49
Здравствуйте Виктория.

Сделайте фото с немного более дальнего расстояния, что бы половые органы было видно в кадре полностью.

Как давно появились высыпания?
Виктория 2021-10-05 20:37
Высыпания появились примерно 4-5 дней назад
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-05 23:16
На мой взгляд, это первичный эпизод Генитального герпеса.

Для лечения используйте внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Ацикловир 5 раз в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Обязательно сделайте анализ крови на сифилис и ВИЧ.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.