Гнойники в паху

Спрашивает: иринаsveta
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в паху появились гнойники, болят, прикладываю ихтиолку, они лопаются, но через не большое время опять появляются. Подскадите, что это может быть
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-08 16:21
Здравствуйте. У вас пиодермия. Это гнойничковое заболевание кожи. Причиной может быть наличие стрептококка или стафилококка. Для лечения необходимо использовать мази с антибиотиками(например тетрациклиновая, гиоксизон и др.) Если постоянно возникают рецидивы, то необходим прием антибиотика внутрь, но этот вопрос необходимо решать очно с врачом.