Гнойник в горле, без температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонифрит
Здравствуйте, воспалилось горло 5 дней назад. Где место воспаления - маленькое уплотнение. Температуры нет, слегка доставляет дискомфорт при приеме пищи. Полоскаю горло ромашкой и принимаю Лизобакт. Помогите определить, что это? К врачу записана на 21 января.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте. Нужен очный осмотр, по фото трудно определить точно. Есть ощущение что там гематома поверхностная. Сходите к ЛОРу.
Платная консультация
Юлия 2022-01-11 21:15
Удалось вчера попасть к врачу. Поставили гнойный боковой фарингит. Назначили полосками с перекисью водорода, юнидокс, и гексорал рассасывать.
Начала лечение со вчерашнего дня, сегодня уже другая картина в горле. Гноя нет совсем, осталось покраснение. А если это гематома, какие могут быть причины её образования? Очень боюсь рака горла (к сожалению, по вине этой болезни не стало папы), есть повод переживать судя по фото?
Спасибо вам за ответ.
Конечно речь об онкологии не может идти, это воспаление слизистой, и отёк за счёт чего образуется такой валик. Проводите лечение и дальше, все должно пройти.
Платная консультация
Юлия 2022-01-11 21:31
Спасибо вам огромное за консультацию, вы меня успокоили. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Юлия 2022-02-09 22:56
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Про лечила я гнойный фарингит, какой мне поставил доктор. Горло прошло, было чистое. И буквально, через три недели снова воспаление слизистой горла. Устала уже от этого. Врачи ничего старшего не видят, а я боюсь рака горла, доктор говорит хр. Тонзилит - ничего страшного. Дайте, пожалуйста, совет. Устала от этих вечных воспалений. В основном всегда воспаляются боковые велики и на стенке горла вот такие шарики, как на фото. Температура редко поднимается 37.
Вылечить полностью слизистую глотки это непростая задача. Тем более что последствия (гранулы, покраснения) долго проходят. Из советов: <div
  1. Исключить раздрающую пищу - соленое, острое, слишком кислое, кофе.
  2. Беречь желудок и придерживаться всех правил касательно еды-отдыха- работы как при ГЭРБе (в интернете много информации).
  3. Санация миндалин - хотябы 1 раз 6 месяцев. Это курс промывния миндалин.
  4. Из препаратов периодически можно принимать - Лизобакт, Имудон, галавит, Бактоблис.
Платная консультация
Юлия 2022-02-11 23:30
Буду придерживаться ваших советов, и наблюдать. Благодарю за совет.
Очень надеюсь что вы найдете свое спасение от ваших симптомов! Будьте здоровы!.
Платная консультация
Юлия 2022-05-08 20:14
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Оцените, пожалуйста, состояние горла на сегодняшний день.
Речь идёт о волдырях на задней стенке горла. Не болят, температуры нет, никак не тревожат. Не очень нравится картина. А доктор ничего страшного не видит (к доктору сразу обратилась, как увидела эти красные волдыри, т. к боюсь онкологии горла), выше уже писала, что рак горла был у отца. Назначили тонзилгон на месяц по 3 таблетки в день, какой-то период было лучше, сейчас уже давно табл. Не принимаю, горло в таком состояние. Есть повод переживать и лечить эти "волдыри"? К слову, у меня такое горло стало, после того как переболела гнойной ангиной (май, 2021год). Спасибо!
Здравствуйте. Эти волдыри быстро не уходят, нужно время, это тоже самое что и лимфоузлы. И самое важное что в глотке должно быть спокойно, без обострений.
Платная консультация
Юлия 2022-05-26 22:20
Так называемые "волдыри" следует лечить в моем случае? ????