Гнойник на руке, воспаление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вчера появился на руке рядом с запястьем(где пульс замеряют) водянистый прыщик, который лопнул к вечеру. На этом месте появилось покраснение. Затем появилась красная полоса вдоль вен до локтя. Сегодня начала болеть ветрянкой, температура повышается до 39.2.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 18:34
Здравствуйте

Красная полоса это лимфангиит (воспаление лимфатических сосудов).

Что за "прыщ", по фото непонятно (фурункул? Инфицированная рана? Укус?)

Вам необходимо обязательно показать данное образование терапевту.