Гнойнички в горле

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В школе ставили диагноз хронический гастроуодинит. В детстве болел желтухой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с моим горлом. Периодически появляется жёлтый налёт на языке. Само горло не болит, не беспокоит. Несколько месяцев назад заметил внутренние гнойнички на гландах и на задней стенке горла, как будто гной скапливается внутри. Температуры нет, кома и першения в горле нет. Курю на протяжении 17 лет. И да, за последние 10 месяцев похудел на 10 кг, с 75 до 65. Работаю маляром по порошковой покраске. Заранее благодарю за вашу консультацию
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В миндалинах скапливаются казеоз, что свидельствует о хроническом тонзиллите. Относительно налёта на языке следует проконсультироваться с гастроэнтерологом. Это признак заболевания желудочно-кишечного тракта.
Николай 2020-05-12 10:17
Большое спасибо! Показал фото своего горла бабушке (бывшая врач лаборант), сказала что это фолликулерная ангина. Записался на прием в поликлинику.
Нет, это не фолликулярная ангина, при всём уважении к вашей бабушке.