Гной в миндалинах

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня много лет беспокоят рыхлые миндалины, (ангиной никогда не болела) в который постоянно появляется гной. Была у Лора, мне сказали в таком случае удалять нет смысла, так как миндалины выполняют защитную функцию. Но уже возможно, после коронавируса гной постоянный спутник. Что посоветуете? Каковы риски удаления миндалин, помогает ли медицинская чистка миндалин? Я хочу навсегда избавится от этой проблемы…
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Гнойные пробки периодически будут выходить на поверхность небных миндалин через расширенные лакуны. Это естественный процесс самоочищения небных миндалин. Промывание в кабинете ЛОР врача принесет только временный эффект.