Гной из родинки, белый стержень

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня есть родинка на лице с рождения.
Как-то у меня появлялся белый прыщ возле сразу возле родинки. Я его выдавливала, так как он был на стыке родинки с кожей.

Время от времени я вырывала пинцетом волоски из родинки.

Где-то недели две назад я увидела белую точку на родинке. Вчера по ощущениям начала чувствовать что там как будто прыщ набирается. Сегодня при мимике и нажатии начали возникать болевые ощущения. С точки начал торчать бугорок. Я его вытащила и за ним пошел гной. У самом стержне была волосинка.

Что это может быть?

Прикрепляю фото стержня и после того как его выняла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 12:43
Здравствуйте

Это фолликулит в области невуса

Ничего страшного и опасного нет