Гноные прыщики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с причиной высыпаний. Начали понемногу появляться мелкие прыщики с гнойными головками в районе грудной клетки, шеи, потом на спине. Их становилось больше и больше. Точечно появляются. Сейчас спина все в прыщиках. Появляться стали спустя 1-1,5 месяца после пластической операции. Пропила курс антигистаминных(зодак экспресс), не помогло. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-01 21:20
Здравствуйте

Это фолликулиты.

Для лечения можно протирать кожу раствором Зеркалин 2 раза в день 10-14 дней.

Причина появления проникновение стафиллококков в верхнюю часть сально-волосяного фолликула.
Елена 2021-01-01 21:22
Спасибо за ответ. Попробую Ваше назначение.
Елена 2021-01-01 21:29
Михаил Владимирович, а могло ли способствовать появлению сыпи то, что месяц спала только на спине и носила компрессионное белье?