Гноение шва после кс

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников.
Здравствуйте, на 14 день шов после кс начал болеть сильнее, обнаружила жёлтое, похоже на гной. Торчала нитка, швы саморассывающие. Немного срезали нитку, иначе болталась туда сюда. На 11-12 день проверяли шов внешне и по УЗИ, дёргали, били каким то молоточком, все хорошо было, ещё в больнице была. На 13 день пошла впервые в душ, шов не закрывала ничем. В итоге намазали гентамицин акос, за ночь вот вышло на марле. Сегодня купила левомиколь, уже думаю им попробовать. Внутрь также принимаю метранидазол. Страшно, если на самом деле гной будет.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, для исключения жидкостных скоплений в мягких тканях выполнить УЗИ.