Шов после кс и расширение матки

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников.
Здравствуйте, на 14 день шов после кс начал болеть сильнее, обнаружила жёлтое, похоже на гной. Торчала нитка, швы саморассывающие. Немного срезали нитку, иначе болталась туда сюда. На 11-12 день проверяли шов внешне и по УЗИ, дёргали, били каким то молоточком, все хорошо было, ещё в больнице была. На 13 день пошла впервые в душ, шов не закрывала ничем. В итоге намазали гентамицин акос, за ночь вот вышло на марле. Сегодня купила левомиколь, им попробовали Внутрь также принимаю метранидазол. Страшно, если на самом деле гной будет. Чем можно обрабатывать?
Ещё такой вопрос, мне 3 раза делали УЗИ и смотрели на кресле, в первый раз заметили сгустки, вручную вытащили, затем сказали чисто. Позже опять УЗИ и на 11 где то день сноаагузи, лейкоциты были повышены, врачи искали воспаление. В итоге на след УЗИ сказали матка сокращается хорошо, даже окситоцин не стали колоть, но полость матки расширена, тип возможно там воспаление, делали промывание матки растворами фурацилина и метранидазола 2 раза. Лейкоциты упали с 26 до 15. Можно узнать, если расширена, это очень плохо? Сейчас выделения идут коричнево- бежевые с примесью слизи. До промывания выделений толком не было, иногда бывают колющие ощущения там.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-08 08:24
Доброе утро, шов в ненадлежащем виде, нужно будет обратиться очно к врачу, чтоб раздренировал, там где был узел и хорошо промыл.
Лина89 2022-02-14 18:10
Здравствуйте ещё раз. Сделала УЗИ на всякий, можете сказать это нормально, что расширена? Это не говорит о том, что требуется чистка? Делала на 3 неделю после кс.
Насчёт шва обратилась, говорит типа это нормально, заживает. Сказал Хлоргексидином обработка, а мне кажется он красноват сильно. Знакомые советуют офломелид. Как думаете?
У меня изначально вот жёлтое появилось а затем в середине сукровица пошла, сутки шла. Затем остановилась, хирург посмотрел, а сегодня прокол посередине сделали и всё.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-14 21:41
По УЗИ органов малого таза отклонений нет, на счёт офломелида ничего сказать не могу, не знаю что за препарат.
Аделия 2022-02-16 09:34
Здравствуйте ещё раз. Сегодня вот после вчерашнего УЗИ пошла кровь, хотя до этого шли выделения бежево-коричневые. Это нормально? Я думала они на уменьшение идут
Аделия 2022-02-16 16:13
Сейчас идёт, но поменьше и не такие красные уже, но также вышел сгусток. Это нормально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-16 16:30
Нет, не нормально, начните принимать Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. пока не закончатся выделения.