Плохое заживает шов после Эвлк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу помощи.30 июля делала операцию Эвлк в Мед центре другого города. В момент операции " спазмировался сосуд" это мне сказал врач и сказал, что нужно делать разрезы в 2х местах: на внутренней части бедра и и на голени. Шов на голени долго не мог затянуться, прикладывала Левомиколь, потом он вроде затянулся, но до сих пор осталась припухлость и видны кончики ниток (на бедре нитка тоже вылезла, видна до узла, пыталась потянуть, не вытаскивается) при ходьбе шов на голени как будто натирается. Через 2 недели после операции была на уши у флеболога, сказал про шов, что просто место такое из-за этого заживает плохо, но никаких сером и других воспалительных процессов нет. Я успокоилась. Но сейчас переживаю, может ли воспалиться шов из- за ниток или чего то ещё?!
Теги: нитка синяя в шве на голени, сразу после эвлк
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Марина 2021-09-26 21:06
Спасибо, Роман Эдуардович. Нитки смогла вытащить, но из при нажатии выделилось немного гноя (бело- зеленоватый).3 день прикладываю Левомеколь, каждый раз при снятии повязки от нажатия выходит такое же количество гноя. Вокруг шва или под ним небольшая припухлость. Что это может быть? Воспаление от нити?
Да, это может быть реакция на шовный материал
Платная консультация
Марина 2021-09-26 21:23
Поняла, спасибо. Продолжать прикладывать Левомиколь?! Или нужны другие действия?!
Необходимости в левомеколе не вижу. Достаточно обработки бетадином либо Фукорцином.