Глютен аллергия

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Алопеция, аутоимунный тереоидит, атопическая бронх астма
Здравствуйте, добрый вечер, подскажите пожалуйста, вчера сдал анализ на аллергию на глютен, результат 0.11 при норме 0-0.10
Что делать в подобном случае? Считается ли такое минимальное отклонение аллергией на глютен?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-20 14:34
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото анализа полностью.
Егор 2021-11-20 17:47
Отправляю
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-22 23:43
Егор, референсное значение для Ig Е - до 0,35. Для Ig Е к глютену почему-то указан референс - до 0,10. Скорее всего аллергии к глютену нет. По анализу подтверждена аллергия на яблоко.
Рекомендую пересдать анализ Ig Е к глютену через 1 мес.