Глубокая рана от когтей кошки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Вчера наш домашний кот бросился на меня и расцарапал сильно руку в нескольких местах. В одном месте была очень глубокая рана, сильно кровоточила. Сегодня было немного гноя. Сделали полуспиртовой компресс. После снятия компресса на руке появились красноватые пятна. При нажатии боли нет. Подскажите, пожалуйста, что надо сделать с раной? Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас признаки инфицирования, рекомендую очный осмотр хирурга, возможно будет необходимость в хирургической обработки раны. Кроме того необходимо проводить антибактериальную терапию.