Глисты в половых путях у ребенка

Спрашивает: Зейнаб
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, девочке 2 года. Несколько раз замечаю что она ложится на пол сжимает ягодицы, сегодня увидела у нее глисты во влвгвлище когда памперс меняла и все красное и чешется. Насколько это связано с этими глистами я не знаю. Вчера до утра она плакала и утром у нее верхняя губа была опухшая.? что это такое помогите пожалуйста, очень боюсь за ребенка. Что мне делать. Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-01 00:01
Зейнаб! Сдайте кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз. Педиатр назначит прием антигельминтного препарата. Утром и вечером сидячие ванночки. Садите в тазик с водой, куда добавляйте отвар ромашки. Всего доброго.
Платная консультация
Зейнаб 2019-09-01 00:35
Спасибо большое, а набухание верхней губы может ли быть связано с этим?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 21:23
Зейнаб! Да, да такое может быть, но покажите ребенка детскому гинекологу или педиатру.