0

Глисты или аллергия?

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всё началось после Нового Года. Как всегда хорошо поели, попили как следует (+люблю выпить пиво) -началась температура 37-37,1(даже не всегда температура, а чувство, что лицо горит (причем появляется спонтанно и также спонтанно пропадает) Например еду в машине-начинает гореть лицо и быстро пропадает это чувство. Появилось много родинок на теле (появилось много красных родинок) + небольшие темные пятна на руках (будто веснушки) Очень часто работаю в гараже, там же бывает и кушаю. Может я что-то занес в организм?
Так-же беспокоит- Повышенное выпадение волос (голова, брови) Большие отложение в носу по утрам (+периодически появляются болячки в носу-будто герпес) боли в животе иногда бывают, изжога. В последние месяцы стало видно много мелких вен по телу (ступни, бедра, руки) и начались ноющие, тянущие боли в районе паха-яичков. Фото анализов за всё это время прилагаю, заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2024 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Узи перефирических лимфоузлов Уже пол года страдаю от скачков температуры. Все началось...
Очень снижен ТТГ и повышен пролактин Два месяца назад сдала анализы на гормоны, выяснилось,...
Увеличение щитовидной железы, набор веса Прошу помощи прошла обследование в связи...
Подозрение на щитавидку У меня держится температура долгое время 37. 37.3, сделала...
Гастроэнтерологу Доктор! Лечился недавно по ИБС нестабильная стенокардия, артериальная...
Щитовидная железа пролактин У меня не получается забеременеть, сдала анализы пролактин...
Тиреоидит и головные боли Беспокоят боли в виске и в затылке слева. Невролог отправил...
Повышение Т3 св., остальные норма Сдавала анализы на гормоны. Т4 св. Норма, ТТГ -...
АИТ или что-то другое Я пришла к эндокринологу с жалобами на раздражительность, нервозность,...
Повышенная волосатость тела, выпадение волос на голове, повышенная температура, потливость Мне 27 лет, мужчина. В последнее время (где-то полгода) беспокоит выпадение волос на голове, повышенная волосатость на теле (появил
Гипотериоз? Проконсультируйте пожалуйста! Мне 33 года, рост 170 см, вес 75 кг, чувствую...
Огромное превышение АТ к ТГ и АТ к ТПО Только для ОПЫТНОГО ВРАЧА! Здравствуйте! У...
Щитовидная железа - териотоксикоз Полторы недели назад (во время простуды) почувствовала...
Гормоны щитовидной железы Хотелось бы проконтролироваться. Сделала кардиограмму (показатели...
Снижен ИПФР 1 у ребенка Мою дочку в 1год отправили к эндокринологу по причине низкого...
Пролактин выше нормы Подскажите пожалуйста, может ли мое состояние связано с повышенным...
Надо ли принимать гормоны Мне поставлен д-з-субклинический гипотериоз. Мне 57 лет,...
Результаты анализов щитовидной железы Результаты анализов Т4 -14,8 норма, а ТТГ чуть...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-11-04 08:44
Данила! При повышении гормона пролактина, следует дополнительно для оценки функции щитовидной железы лабораторный анализ на гормоны Т3, Т4 и ТТГ. УЗИ щитовидной железы. После этого осмотр у врача эндокринолога. При необходимости проводится МРТ головного мозга, для исключения патологии со стороны ЦНС, которая может вызывать повышение гормона пролактина. Рост значения этого гормона может вызывать выпадение волос, снижение либидо; эректильная дисфункция; увеличение объёма грудных желез (гинекомастия); стремительный набор массы тела; остеопороз; психоэмоциональные расстройства, депрессия, апатия; снижение уровня тестостерона. Пройдите еще осмотр у врача уролога- андролога. Т. к. в анамнезе есть употребление пива, пройдите еще и ФГДС. Про паразитов пока речь не идет.
1
Платная консультация
Данила 2024-11-04 20:09
Большое спасибо) Сейчас нет возможности обратится к данному врачу, у нас город небольшой, врач приезжает редко и запись на месяцы вперед.
Масса тела стабильно много лет 70кг (ни худею, ни толстею)
Было много сильных стрессов, родные попали в сильное Дтп.
Узи щитовидной железы делал-сказали всё в норме. Гормоны сдавал
(Т3 свободный 3,53) при норме 3-5.6
(Т4 свободный 13,30) при норме 9-19,05
ТТГ 2,78 при норме 0,4-4
По крайним анализам проблемы с завышенными Эозинофилами 10,5%, завышенным пролактином 463 и чуть сниженными Нейтрофилами 47,9 (фото анализов прилагаю)
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-11-05 09:12
Данила! Этот ОАК вы уже присылали. Это хорошо, что по данным гормонов и УЗИ исключена патология со стороны щитовидной железы. Осталось записаться к эндокринологу т. к. повышен пролактин, пройти ФГДС и выявление бактерии хелик, записаться на МРТ головного мозга. Все это следует делать, даже если все находится в городе. Или ехать на консультацию в областную поликлинику.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос