Гликированный гемоглобин 4,8
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Джвп, аденоиды.
Здравствуйте, дочери 5 лет. Рост 103.5, вес 16 кг. Через неделю после энтеровируса ей стало плохо, рвота (2 дня). Вялость, апатия. Дома сделали тест на ацетон, от 1,5 до 4 ммоль/г, сахар не показал. В связи с этим сделали УЗИ брюшной полости. Сдали анализ на сахар из пальца (взяли глюкометром почему-то), гликированный гемоглобин из вены. Прикрепляю анализы. Малоежка, пьет по - разному, мах 1 литр, в туалет ходит не часто, очень любит сладкое (если за целый день не получит вообще сладкое - ходит без настроения). А так всегда активная. Есть ли повод для дальнейшего обследования? PS В семье болеющих диабетом нет. В 3 года сахар был 3,2.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Лилия
Нет, повода нет. Диабет у ребенка исключен при нормальном гликированном гемоглобине.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста. Будьте здоровы.
Спасибо за благодарность!
С уважением, Елена Трофимовна.
Спасибо за благодарность!
С уважением, Елена Трофимовна.