Глазной клещ. Лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический колит с дискинезией
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Около месяца назад на ресницах выявлен глазной клещ. Доктор назначил лечение, которое я в точности исполнила. Спустя три недели (после первого анализа) диагноз подтвердился - демодекс. Офтальмолог направил к гастроэнтерологу, говоря, что причина кроется в этой области.

Подскажите, пожалуйста, какая часть ЖКТ может быть нарушена и какое лечение возможно применить для этого?

Заранее, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 21:16
Здравствуйте, Екатерина! Связь с заболеваниями органов пищеварения возможна, но чтобы её выявить желательно сделать обследование. Минимальный объём обследования: УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, кал на дисбактериоз. По результатам решаем вопрос о необходимости лечения.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-19 07:02
Спасибо Вам, Наталья Евгеньевна!