Глаз с кровью

Спрашивает: римма
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте то ли тушь попала в глаз толи крупная соринка, но глаз дней пять назад (яблоко) залилось кровью. Никакого дискомфорта не чувствую но как то страшновато. Полагаю что лопнул сосудик (раньше такого не наблюдалось) никаких лечений не принимала. Читала в интернете что есть капли какие то но вот не знаю какие лучше(видимых похожих на конюктивит и тп нет просто залился кровью. В больницу не пойти, все закрыто.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 12:02
Здравствуйте. Да, действительно, лопнул сосудик. В настоящее время, страшного ничего нет. Но это сигнал для того, чтобы Вы контролировали артериальное давление, т. к. при нелеченной гипертонии осложнения могут быть более серьезные. Чтобы кровоизлияние быстрее рассосалось можно закапывать Эмоксипин 2 к 4 раза в день.