Глаукома

Спрашивает: БАУРЖАН
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у отца глаукома,зрение падает каждым днем,капли по рецептам врачей не помогает,что можно сделать что бы хотябы приостановить прогресс ухудшение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-19 20:36
Здравствуйте! Зрение может падать не только от глаукомы. Необходимо исключать другие причины, например, катаракту или дистрофический процесс на сетчатке. У глаукомы есть два варианта компенсации- с помощью капель и с помощью хирургии. Когда капли не справляются, предлагается операция. Принятие решения об операции и возможности ее проведения в конкретном случае решает офтальмолог на очном осмотре со всеми необходимыми данными обследования на руках.