Гистология желудка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, эзофагит, панкреатит, колит
Здравствуйте, на сколько серьёзно заключение гистологии "хронический поверхностный антральный гастрит низкой степени активности, полнокровие, отёк стромы, Нр негативный"
Такие заключения у меня уже более 5 лет, только сейчас добавился Нр-негативный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2021 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-22 17:09
Евгений! Ничего опасного в этом заключении нет. Только поверхностный гастрит, который проходит после соблюдения диеты. Бактерии хелик у вас нет.
Платная консультация
Евгений 2021-10-22 19:11
Елена Владимировна, а понятие Нр-негативный о чем говорит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-22 20:22
Евгений! Это означает отсутствие бактерии хеликобактер пилори. Об этом мы вам написали сразу в первой информации.
Платная консультация
Евгений 2021-10-24 22:27
Спасибо, просто смутила формулировка
Нр-негативный, обычно +или-, и в интернете ни чего подобного.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-24 22:35
Евгений! Негативный означает - отрицательный.
Платная консультация
Евгений 2021-10-24 22:39
Спасибо огромное!
Евгений 2021-11-17 08:12
Добрый день, Елена Владимировна!
Сразу после проглатывания слюны, ощущаю урчание в глотке, как будто пищевод обратно выбрасывает. Пищу глотаю нормально, жидкость тоже. С рефлюкс-зофагитом я знаком давно, но таких симптомов никогда не было, и в октябре на ФГДС кардия смыкается полностью. Просил эндоскописта внимательно посмотреть вход в пищевод, говорит все хорошо, а симптомы есть и лёгкое ощущение кома в глотке. Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-17 09:55
Евгений! Можете принимать т. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Если все пройдет, то это действительно было связано с ЖКТ. Если не пройдет, то пройдите осмотр у врача эндокринолога и психотерапевта.
Платная консультация
Евгений 2021-11-17 12:28
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-17 16:56
Евгений! Всего доброго. Не болейте.