Гистология при выкидыше

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня был выкидыш на сроке 11 недель и взяли гистологию,
заключение гистологии:
микроскопическое описание: в препарате фрагменты децидуальной ткани с участками некроза и выраженной диффузной лимфогистиоцитарной и гранулоцитарной инфильтрацией, обширными кровоизлияниями. В некоторых полях зрения обнаруживаются крупные клетки цитотрофобласта, ворсины хориона не определяются

поясните, пожалуйста, что это такое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 20:50
Здравствуйте. Картина, вероятно, замерший беременности. Подозрение на трофобластическую болезнь. Вы делали УЗИ? Был эмбрион?
Платная консультация
Елена 2018-12-20 10:56
Да все верно, поставили диагноз регрессируящая маточная беременность, УЗИ делала, эмбрион был, сердцебиение было, это была где то 9неделя, а через неделю и сердцебиение было плохо слышно, а потом уже и выкидыш произошел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 11:09
В таком случае более вероятна картина замершей