Гистология после ЗБ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 14 ноября была последняя менструация, в декабре узнали что ждем ребенка. 18 января поступила с выделениями, сделали узи ЗБ. Помогите с гистологией: микроскопически определяются фрагменты некротизированной децидуальной ткани, инфильтрированной клетками трофобласта, с полиморфноядерной лейкоцитарной инфильтрацией, нарушением кровообращения, синцитиотрофобласт, незрелые ворсины хориона с дистрофическими изменениями, фрагменты эндометрия в состоянии обратного развития 1 стадии. Что это значит? Как подготовиться к беременности? И когда можно сново пытаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-03 06:21
Доброе утро, по гистологии ничего особенного нет, беременность можно следующую планировать не ранее чем через 4-6 месяцев, сейчас нужно начать принимать оральные контрацептивы, из обследования: TORCH-инфекции, ПЦР на ИППП. Начать принимать фолиевую кислоту.