Гистология после электрокононизации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мою гистологию, все ли по ней нормально и какие мои дальнейшие действия. 2 недели назад была проведена электрокононизация шм по поводу эрозии шейки. Колоноскопию и цитологию тоже прикрепляю, посмотрите пожалуйста.
И ещё такой вопрос правильно ли была выбрана электрокононизация в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

20 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-06 11:39
Здравствуйте!
  1. Имеется хронический воспалительный процесс
  2. Да верно
Платная консультация
Мария 2021-09-06 11:43
Спасибо за ответ, за онкологию же речи не идёт, правильно я поняла, В этом плане все хорошо?
Теперь получается у меня нет этого восполительного процесса?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-06 11:47
В этом плане да. Все хорошо.
Скорей всего есть так как это состояние всей ткани а не участка обычно
Платная консультация
Мария 2021-09-06 11:49
Какие мои дальнейшие действия? Я так понимаю сейчас все должно зажить сначала
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-06 11:53
Да щажтвояющая терапия. Можно использовать свечи панавир после
Платная консультация
Мария 2021-09-06 12:01
Мне назначили свечи депантол, после них тогда панавир попробую! Спасибо Вам огромное доктор (скромную благодарность вам отправила)

Кольпоскопию наверное лучше через пол года сделать? А планово к врача когда лучше посетить теперь?

Ещё на 8 день после процедуры началась кровомазня (бледно розовая) усиливающаяся с каждым днем, последние дня 3 уже прям кровомазня красненькая с з, подскажите это же все нормально? Струп? Менструация может начаться раньше в данном случае? Или мне нужно срочно показаться врачу очно? Простите за много вопросов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-06 13:17
Кольпоскопию через полгода. Врача через 2 недели. Да струп наверное
Платная консультация
Мария 2021-09-06 13:48
Поняла, все так и сделаю!

последний вопрос возник, может у меня быть ВПЧ? (Поэтому и хр. Воспаление) когда-то сдавала анализ на него, там вроде бы все нормально было и поэтому его не повторяли больше, но эрозия и тогда была, она уже лет 10 точно была со мной.

Когда пойду к врачу имеет ли смысл повторить анализ на ВПЧ или его также через пол года только?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-06 14:03
Да есть смысл повторить. Он мог быть неактмвным и поэтому необнаружен
Платная консультация
Мария 2021-09-06 14:24
Спасибо Вам за ответы!
Мария 2021-09-21 18:21
Здравствуйте доктор! Подскажите через какое время после конизации нужно сдать анализ на ВПЧ?
Мария 2021-09-22 10:46
Спасибо доктор, просто когда спрашивала про Впч, забыла уточнить через какое время!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-22 10:54
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Мария 2021-09-22 11:20
Отзыв оставила! Спасибо Вам ещё раз!
Мария 2021-11-12 23:18
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста остаётся ли шрам после электроконизации шм петлевым способом? И если есть шрам насколько это опасно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-06 11:54
Благодарю Вас! Мне приятно Ваше внимание!