Гистология полип

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологии, нужно ли бить тревогу.
Врач местной больницы толком ничего не может сказать, говорит не страшно.
Фотографии гистологии прилагаю. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-30 22:08
Здравствуйте, Богдан! Описание полипа полностью доброкачественное. Так как полип удалили, то оснований для беспокойства нет. Контроль эндоскопии желательно сделать через год.
Платная консультация
Богдан 2022-10-09 18:39
Спасибо за ответ.
К сожалению тогда полип не удалили, так как не было возможности. Прошло 3 года(почти ничего не беспокоило, полип никак себя не проявлял, я за него забыл даже) скажите есть повод для беспокойства? Полип планирую удалить в ближайшее время.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-10 08:06
Сейчас нет оснований для волнения, после удаления полипа обычно делают его гистологию, чтобы определиться с дальнейшим наблюдением.
Платная консультация
Богдан 2022-10-10 17:36
Наталья Евгеньевна, полип не удалили при колоноскопии(не было технической возможности).
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-10 22:44
Как раз имею ввиду будущее удаление полипа.