Гистология фиброаденомы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне провели операцию, удаление фиброаденомы правой молочной железы, гистологическое заключение следующие: микроскопическое описание: фиброзно-кистозная мастопотия (локальная форма) с апокринизацией эпителия крупных кистовидно расширенных протоков. Код по мкб: n 60. Доброкачественная дисплазия молочной железв (фкм). Макроскопическое описание: плотноэластичный кус неправельной формы 4на2на1.4 см с хирургическим разрезом, на разрезе белосоватого цвета, грубоволокнистого строения, в тонкой капсуле=8, все взято. Что это все таки было? И что мне дальше делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-07 11:16
Здравствуйте.
В заключении описаны доброкачественные изменения.
После оперативного лечение обычно проводится осмотр врача и узи 1 раз в 3 месяца в течении первого года.