Гистология. Диспазия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, удаляла кисты на шейке матки. Сначала наблюдали за ними, но после кольпоскопии решили убрать. Пришла гистология, помогите разобраться. Врач, которая удаляла, сказала, что ничего страшного, начальная дисплазия, но хорошо, что удалили. Мне никакого лечения сейчас больше не требуется? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-29 08:59
Здравствуйте!
Если ВПЧ у Вас не выявлен, то да, не требуется
Платная консультация
Анна 2019-11-29 12:25
Спасибо! Да, по крайней мере судя по гистологии, ВПЧ не найден к счастью. Ведь если бы он был, то указали бы? И в цитологии тоже ничего не указывали про ВПЧ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-29 12:29
Если бы он был в активной стадии то да. Указали бы
Платная консультация
Анна 2019-11-29 12:30
И ещё вопрос пожалуйста, если это была дисплазия на начальной стадии, и ее удалили, не появится ли она больше? От чего зависит ее появление?
Анна 2019-11-29 12:34
Извините, а что значит в активной стадии? :