Гистероскопия, синехии, длительные месячные, низкий гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, в анамне 2 КС, 2012 и 2016году, абортов, замерших беременностей, выкидышей не было. После 1 родов через месяц-эндометрит и выскаблние. Сейчас -хронический эндометриоз. Беспокоят обильные и длительные месячные, 5 дней обильные, и до 10 дня мажущие выделения. По анализам все в порядке, мазок на онко-цитологию в норме, гормоны тоже. Немного повышен пролактин, но в пределах нормы. По узи-синехии в полости матки. Врач рекомендует гистероскопию, убрать синехии. Необходимо ли данное вмешательство? Очень плохо переношу наркоз, процедура неоднозначная, после нее они опять могут появиться, как я понимаю. Рожать больше не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 08:29
Здравствуйте! Да, это желательно. Возможно в этом и есть причина ваших жалоб