Гирсутизм у женщин

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит пышенная растительность на лице (в основном светлые, но длинноватые волосы, местами жетские черные в области щек, подбородка). Нужно идти к эндокринологу или для начала сдать анализы (какие именно?)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-03 20:30
Здравствуйте, Дарина.
То, что Вы описываете, не является гирсутизмом. Нужно начинать с очного осмотра гинеколога или эндокринолога с оценкой по шкале Ферримана-Голлвея. Вероятнее всего, у Вас всё в порядке, и Вы не нуждаетесь в обследовании.
С уважением, Надежда Сергеевна.