Гиппетириоз АИТ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Панкреатит Позвоночник
Здравствуйте, Надежда Сергеевна Пишу Вам второй раз У меня не совсем правильно наверное подобрана доза эутирокса Принимаю 50 больше не могу не принимает организм Начинает гудеть в голове трепыхается сердце очень сильно болят колени Я с первого приема не могла его принимать с -: началось удушье гудела голова но Т4 Т3 были в норме было повышен ТТГ Сейчас принимаю 50 изменений никаких Т3 И Т4 в норме Повышается ТТГ В мае было -29 июне 26 июле уже 42 при референтных значениях Т4 свободный о8-1/8 ТТГ- 04-4/0Поывшать дозу не могу начинается треск в голове поднимается давление и тошнота Посоветуйте что я могу принять при таких высоких ТТГ начала отекать прибавляется вес лезут волосы сохнет кожа на руках
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 00:39
Здравствуйте, Людмила.

Если мы с Вами уже где-то общаемся, то нужно писать в комментариях к своему исходному вопросу. Так я буду видеть всю необходимую информацию. Оформлять каждый раз новый вопрос не нужно.

По сути: если уровень Т3 и Т4 у Вас в норме, то Ваше самочувствие с гипотиреозом не связано. На самочувствие влияют именно эти гормоны, а не ТТГ. Уровень ТТГ Вы никак ощущать не можете. Если Вы действительно (и врач это подтверждает) не можете переносить более высокую дозировку гормона, то можно продолжать лечение, ориентируясь на уровень Т3 и Т4.
По поводу Ваших жалоб – начните с консультации терапевта (отёки) и трихолога (выпадение волос).

С уважением, Надежда Сергеевна.