Гипотириоз?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 года назад был диагностирован Гипотериоз и назначен л - тироксин 125 пожизненно. Но летом прошлого года т. к я его часто забывала принимать, решила бросить. Спустя два месяца сдавала анализы ттг, т4 и ат к тпо, были в норме. И вот спустя год решила опять ждать анализы, по результатам ттг, т4 в норме, а антитела к тпо сильно повышены. К эндокринологу ближайший месяц не могу попасть, т. к он в отпуске. Стоит ли мне снова начинать принимать л- тироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 13:52
Здравствуйте, Александра.
Нет, не стоит. Повышение уровня АТ-ТПО никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2020-08-10 23:30
Спасибо за ответ. Значит диагноз хронический гипотириоз был ошибочный?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 23:38
Сейчас гипотиреоза у Вас нет. О том, что было раньше, я судить не могу.