Гипотиреоз приём лекарств

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли принимать глюкофаж и тироксин одновременно? Ттг 13.9, изначально принимала глюкофаж, потом прекратила из за отсутствия в аптеках, помогал сбросить вес, щас с этим проблемы
Диагноз гипотиреоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 00:08
Здравствуйте, Валя.
Нет, нельзя. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Глюкофаж можно принимать исключительно по назначению врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.