Гипотиреоз лечение не помогает лечение тироксином Жалоб на самочувствие нет
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность принимала тироксин в течении года 100мг. ТТГ Не снижался менее 5,5 Перевели на натуральную щитовидку " Артур" 60 мг по 1/2 т 2 раза в день и отменили тироксин ТТГ вырос до 15. А т4 свободный упал до нижней границы нормы Ферритин 15. И реверсный т3 повышен Что порекомендуете
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Галина.
Скажу откровенно, совершенно не понимаю, как Вам могли порекомендовать "Перевели на натуральную щитовидку " Артур" 60 мг по 1/2 т 2 раза в день и отменили тироксин". Про этот с позволения сказать "препарат" я слышу впервые, не думаю, что он вообще зарегистрирован, прошёл клинические испытания и разрешён к применению официально.
Вам нужно в ближайшее время возобновить приём Л-тироксина. При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2017-05-04 20:05
Здравствуйте, спасибо за ответ! Извените неправильно написала название препарата "армур" Я почти год принимаю лтироксин до 100 мкг при весе 52 кг и Ттг не падает меньше 5. А так же растёт реверсныйR3. Врач мне порекомендовала препарат комби натуральный T4с +T3 Но я думаю не стоило так резко отменять тироксин
Поняла Вас.
В чём сейчас заключается Ваш вопрос ко мне?
Елена Прочитайте информацию по приёму Armour на Stop The Thyroid Madness, может, просто дозировка не подходит (маленькая).