Гипотиреоз или гипертиреоз?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, вторичный иммунодефицит
Здравствуйте, мне поставлен диагноз аутоимунный тиреодит. Повышен ТТГ, Т4-в норме. Узлов нет. Анализы прикрепила. Скажите это гипотиреоз или гипертиреоз? Как гипотиреоз/гипертиреоз коррелируются с аутоимунным тиреодитом? Есть подергивания машц по телу (ступней, пальцев рук, плеч) - это может наблюдаться от повышенного ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-14 21:01
Здравствуйте, Оксана.

Прикрепите к сообщению фото бланков с результатами анализов, сейчас Вы их не выслали.

Также, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста. Это существенно облегчает нашу работу в военное время и позволяет Вам получить ответ. Всё в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.