Анализы ттг

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, вчера сдала анализы, пришли непонятные мне результаты. Ттг 100мкмо/мл, при норме0,27-4,2, т4 св. -0,232нг/дл, при норме 0,93-1,7, ат к рецепторам ттг-2,77 мо/л, при нормедо 1,75. Недавно сдавала ттг был 0,01 мкмо/мл, ставили аутоимунный тиреоидит, немогу разобраться, что значит это все, как то страшно. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 17:30
Здравствуйте, Ирина.
  1. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
  2. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  3. "Недавно сдавала ттг был 0,01 мкмо/мл" -- "недавно" это когда? Дата?
  4. "ставили аутоимунный тиреоидит" -- на каком основании? По анализу крови на ТТГ такой диагноз не ставят.
  5. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) самого свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  6. Что Вас беспокоит по самочувствию? По какому поводу Вы проходите обследования?
С уважением, Надежда Сергеевна.