Гипотиреоз, анализ ТТГ
Спрашивает: Кундыз
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз
Здравствуйте, Сдала анализ на ТТГ, 0,02 ниже нормы показывает раньше пила эутирокс 100, диагноз гипотиреоз
Какау дозу Эутирокса надо пить? Мне поставили диагноз 6 лет назад. Каждый год сдаю анализы на ТТГ
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кундыз.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.