Гипотериоз щ- железы

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Панкреатит холицистит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Подскажите расшифровать анализы 30 лет пью тираксин. Стараюсь соблюдать диету стала сильно прибавлять в весе. Дозировка тираксина 75мг. Анализы ТТГ-0.6при норме 0.3-4.0 Т4-8.9 при норме 10.1-22.8 Нина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-12 11:01
Здравствуйте, Нина.
По результатам анализов у Вас снижен уровень Т4 свободного. Добавьте к лечению приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака и обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.