Гипотериоз коррекция дозы ттг

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Склонность к алергии
Здравствуйте, уважаемый доктор! У ребёнка 13 лет диагноз гипотериоз. Пол года принимает ежедневно эутирокс, дозировка 50. Последние анализы: т4- 17,54 пмоль/л, ттг- 1,84 мкМО/мл. Вит д 60.67.
Не завишен ли т4 при норме 12-20.6? Нужно ли сейчас корректировать дозу? Узи полугодичной давности: правая доля-2,2 куб. См., левая- 1.6 куб. См.
Благодарю за ответ!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-01-29 23:53
Здравствуйте.

По лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете обратиться ко мне за индивидуальной платной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).