Гипотериоз и лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет и где то в возрасте 13 лет сдавала анлизы на ттг и т4 свободный. Ттг был незначительно повышен а т4 свободный понижен. Врач тогда почему то поставила диагноз не просто гипотериоз а субклинический гипотериоз. Выписала л тироксин но мама мне их не стала давать а где то через 2 года спустя я снова сдавала ттг и т4 свободный и анализы были хорошими. Рост у меня 163 вес 61кг и у меня с подросткового возраста растяжки на бедрах. Скажите нужно идти к эндокринологу или нет? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-01 00:03
Здравствуйте, Людмила.
Нужно. Перед визитом к врачу пройдите УЗИ щитовидной железы, также сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2022-06-03 11:27
Здравствуйте, врач сказала что если растяжки вначале красные а затем светлеют то эти растяжки не относятся к каким то отклонениям. 1) Скажите это так? Если нет то 2) какие анализы нужно сдать чтобы найти причину растяжек? 3) Есть разница где обоазуется растяжки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-03 11:29
Всё это нужно обсуждать со своим врачом, который Вас осматривал. Через переписку в Интернете ответов на такие вопросы быть не может.