Гипотериоз и лечение
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет и где то в возрасте 13 лет сдавала анлизы на ттг и т4 свободный. Ттг был незначительно повышен а т4 свободный понижен. Врач тогда почему то поставила диагноз не просто гипотериоз а субклинический гипотериоз. Выписала л тироксин но мама мне их не стала давать а где то через 2 года спустя я снова сдавала ттг и т4 свободный и анализы были хорошими. Рост у меня 163 вес 61кг и у меня с подросткового возраста растяжки на бедрах. Скажите нужно идти к эндокринологу или нет? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Людмила.
Нужно. Перед визитом к врачу пройдите УЗИ щитовидной железы, также сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2022-06-03 11:27
Здравствуйте, врач сказала что если растяжки вначале красные а затем светлеют то эти растяжки не относятся к каким то отклонениям. 1) Скажите это так? Если нет то 2) какие анализы нужно сдать чтобы найти причину растяжек? 3) Есть разница где обоазуется растяжки?
Всё это нужно обсуждать со своим врачом, который Вас осматривал. Через переписку в Интернете ответов на такие вопросы быть не может.