Гипоплазия селезёнки

Спрашивает: наталья к
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ. Поставили заключение -Гиподисплазия селезёнки 79х31мм в 16 лет. Что это такое и как это лечить? Опасно ли это и какие последствия могут быть? Пожалуйста помогите, у нас сложно попасть к гастроэнтерологу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-18 09:50
Наталья! Вы с данными прокола УЗИ ОБП должны посетить врача гематолога. И врача инфекциониста. Основные функции селезенки в организме – фильтрация крови и выработка антител для борьбы с бактериями и вирусами.