Гипоплазия и атеросклероз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, я сделала УЗИ и очень прошу посмотреть результат. Я вступаю в возраст наступления климакса, а иными словами старость не. Какое то время назад у меня болела голова, на глаз поддавливало и пошла обследоваться. Сдала анализы, сделала УЗИ. Можно ли от вас получить советы, как дальше быть, может есть народные способы, как справиться с ситуацией. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 15:52
Здравствуйте.

В первую очередь вам нужно сдать липидограмму, чтобы определить уровень холестерина в крови. Так как у вас есть признаки поражения атеросклерозом сосудов головного мозга.
С результатами конечно желательно пройти личный осмотр у терапевта по месту жительства, чтобы подобрать гиполипидемическую терапию.
И надо будет вам соблюдать диету с ограничением животных жиров в продуктах питания.
Татьяна 2021-04-17 01:47
Спасибо большое за ответ, я сдала липидограмму, посмотрите, пожалуйста, на сколько серьезная ситуация.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-17 16:22
Выраженных изменений в липидограмме у вас нет. Поэтому вам будет достаточно соблюдения диеты.
Татьяна 2021-04-17 17:44
Спасибо большое за ответ.