Гипоплазия эндометрия и эстрожель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! По узи мне ставят диагноз гипоплазия эндометрия. Назначили эстрожель 2 нажатия. Мажу с 5 по 20 день цикла. На 12 день делала узи, всё равно маленький эндометрий (6.1мм). Скажите могу ли я увеличить дозу с 2 до 3 нажатий? Или ждать следующего цикла и мазать уже 3 нажатия? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-17 09:50
Добрый день.
Нет. Пока ненужно.
Необходимо мазать несколько месяцев.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-17 09:54
Здравствуйте, и что через несколько месяцев будет эффективно? Если мазать перестану, то опять не будет расти?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 10:00
Да, должно быть эффективно.
Сложно сказать как будет если перестанете мазать