Гипофосфатозия? Лечение?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Риносинусит, пролапс метрального клапана, ВСД, дополнительная хорда.
Здравствуйте, У дочери на протяжении нескольких лет понижена ЩФ. В городе генетика нет, что делать, чем лечить, чтобы нормализовать. Спасибо.
Категория: Генетик

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-19 13:09
Здравствуйте
Ваша дочь не дееспособна?
Платная консультация
Сергей 2021-09-19 15:26
С чего Вы взяли. Вполне дееспособна.
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-19 15:29
Дееспособная женщина 22 лет сама только сама должна получать консультации.

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2021-09-19 15:32
А с чего Вы взяли, что я как переживающий человек - отец, не могу этого сделать? Вы же врач?
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-19 15:40
Это я не так взяла.
Это указано в законодательстве и этических профессиональных нормах.
Платная консультация
Сергей 2021-09-19 16:32
Если дочь, просто папу написать обращение, тк сама работает и не может пользоваться телефоном, то это не преступление, если я писал о ней от своего имени, вы бы ответили на вопрос если компетентны, а вот компетентны вы в вопросе о заболевании или нет, это другой вопрос.
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-19 16:44
К сожалению, в СССР и на постсоветском пространстве искажено этическое представление о допуске третьих лиц к консультации.
По этому, регулярно приходится напоминать людям, что они не должны получать консультации о своих взрослых дееспособных родственниках.
К тому же это совершенно не продуктивно, поскольку у Вас не может быть ответов на уточняющие вопросы.

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2021-09-19 17:56
Хорошо, вечером дочь сама напишет, со своей страницы. Я думаю ей то Вы сможете компетентно ответить по сути постпвленного вопроса. Спасибо.