Гипертрофия слизистой языка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, в ноябре 2019г. я начала прикусывать сильно язык,3 эпизода в течении месяца. А в январе 20г. обнаружила сбоку на корне языка шишечку, как потом мне сказал лор онколог гипертрофия слизистой, я зубами рассекла сосочек. Но челюстно лицевой хирурги, консультиров. У троих, меня напугали, сказав что это корень языка и это все может перерождаться, поэтому надо убирать. Я очень боюсь!, т к. обьем операции сказали клиновидная резекция в пределах 2см. Здоров. Тканей. Подскажите, что делать?!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-01 18:31
Здравствуйте!
Нужно выполнять рекомендации специалистов, проводивших очный осмотр.