Гипертрофия лж

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Вчера делала ЭКГ перед фкс во сне. Заключение прилагаю. С удивлением прочитала, что у меня ГЛЖ. В конце сентября ЭКГ была без гипертрофии. Может ли она появиться за полтора месяца? Жалоб нет. Вредных привычек нет. Тяжёлых нагрузок нет. Давление в основном 110/60. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов

Ирина 2019-11-15 08:19
Пока жду ответ, нашла результат УЗИ за февраль. Там ничнго про год не сказано.
Ирина 2019-11-15 08:20
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Убедительных данных за глж нет.
Ирина 2019-12-11 10:21
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Решила вдобавок к ЭКГ ещё сделать и УЗИ сердца. Посмотрите, пожалуйста, насколько большие и серьезные изменения у меня произошли с начала года (фото за февраль прилагала выше). Смотрел другой узист на том же аппарате.
Ирина 2019-12-11 10:32
И заключение к УЗИ.
Какие нибудь препараты нужно принимать? Жалоб у меня нет, только пониженное давление и периодическая тахикардия, особенно в холодное время года. Ну и при быстрой ходьбе или с сумкой из магазина.
В прошлом году терапевт прописывал небивал, но его ведь принимают при гипертензии, а у меня наоборот давление +-100/60.
Ирина 2019-12-24 11:16
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Посмотрите, пожалуйста, мои результаты. Насколько серьезные изменения произошли у меня за неполный год? Давно жду ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:38
Добрый день! Вопрос еще актуален?