Гипертония, стабильное артериальное давление

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хпб, аг 3 ст.
Здравствуйте, С сентября 2021 г, недержится нормально давление , до этого принимал трипликсам 10/2,5/10мг в сентябре перестал помогать. Ходил к кардиологу он прописал лористу н 50 мг утром, и утром физиотенз 0.4 мг, давление держится 130-135/90-95 до 6 вечера. Потом 150/155 на 100/110 я самостоятельно принимаю моксонидин 0,2 или 0.4 на ночь дополнительно. УЯтром 145-150/100 и опять также принимаю. Скажите пожалуйста что можно сделать чтобы нормальное давление было?
Кардиолог сказал что у меня привыкание произошло к препаратам от давления т. к. трипликсам входит сразу 3 препарата.
К сожалению у меня 1 почка с признаками хпб4 степени,? и сердце на конец 2020 г было фв 42%
Все это из-за перенесенного ковид19 2020г
Хотя с почкой раньше были проблемы
Помогите с подбором препаратов помимо физиотенза
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте с учетом патологии почек я бы вам назначила телсартан АМ 5/80 утром а также тригрим 5 мг, моксонидин можно добавлять к этой схеме при необходимости